Перейти к содержанию

ChatGPT

Varset

Рекомендуемые сообщения

• Модераторы

Как-то ломал я пару раз голову над решением задачек в Квасе, кое-что не получалось как надо, решил - а спрошу-ка я ChatGPT, по слухам, у него это неплохо получается.

Поставил бесплатный 3.5 и он таки подсказал мне несколько толковых идей, задачки в итоге решил. Магия! Шаманство и колдунство.

Стало интересно, как это работает вообще?... Нашел чудесную статью на Хабре: Как работает ChatGPT: объясняем на простом русском эволюцию языковых моделей с T9 до чуда

Почитал... но лучше бы этого не делал. Статья офигенская, но магия исчезла. Ну что-же, случается.

Но сейчас появилась новая задачка - перевести Квас на английский, а, опять же по слухам, сабж делает это мастерски, намного круче Гугла.

Начал скармливать ему куски кода с русским текстом прямо с @echo в начале строки.

И тут магия вернулась. Переводит - закачаешься. Причем не тупо, а творчески. Вот, например, ломал голову, как перевести опцию меню "Работа с приложениями". Оно и по-русски-то звучит коряво... Умничка GPT выдал то, что надо - Application management.

И еще маленький момент - я довольно часто использую слово "шлем" и с какого-то времени он стал выдавать мне не "helmet", а правильный вариант: "headset", сам, без просьб.

Такая зайка.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...

Важная информация

Правила пользования сайтом Условия использования