Можно текст батника? А то vbs-ками пользоваться как-то неудобно. Они сами не запускают adb, так что перед их запуском нужно либо запустить сам scrcpy, либо квас. И уже тогда они vbs-ки начинают стартовать.
Как ни странно, вылечилось как только использовал комнатный размер барьера вместо статичного. До этого пока тестировал сидел, и был использован "кружочек". Причем шлем перезагружал несколько ра, пробовал и по проводу и wi-fi. Даже энкодеры менял. Но после включения комнатного барьера заработало с обоими вариантами. И даже в passthrough режиме. После восстановления не пробовал перезагружать. Но думаю что это было починено полностью, по крайней мере до следующего обновления прошивки. Очень интересный случай. отпишусь если на дняхповторится .
Благодарю за скорый ответ Varset.